Как посадить огурцы в открытый грунт.

Если вы любите салат витаминный, то на вашем огороде точно должны расти огурцы! Рекомендую к ознакомлению список — советы для всех дачников и огородников по посадке данной культуры в открытый грунт.

  • Выбор сорта
    Как посадить огурцы в открытый грунт.

Необходимо учитывать местоположение и особенности климатических условий вашей дачи. Для каждого района имеются свои определенные сорта для получения наилучшего результата и обильного урожая, обычно продавцы в магазине могут посоветовать вам что-то конкретное. Кроме того, некоторые виды созданы лишь для посадки в тепличках.

Обратите внимание на упаковку семян, если на ней изображены огурцы с темными шипами(например, бурыми), то они как раз подходят для посадки в открытый грунт. Также их используют для засаливания на зиму. Рекомендуется высаживать разные сорта этой культуры на некотором расстоянии друг от друга.

Следует помнить урок по биологии: рядом с семенами женского сорта нужно посадить сорт-опылитель чтобы добиться большого урожая.

  • Правила выращивания

В открытом грунте посадить огурцы менее трудоёмко. Главное, грунт должен быть прогрет до 12-15 градусов!

Как посадить огурцы в открытый грунт.

Нужно знать важное правило – огурцы не желательно высаживать на одно и тоже место каждый год. Посадить их можно рядом с картофелем, но не на месте, где в прошлом роду росла картошка. Присмотрите для огурчиков местечко, на котором раньше обитали капуста, свекла, горох или помидоры.

Место должно быть как можно лучше огорожено от ветров (например, кукурузой или плодовыми деревьями) и находиться на солнечной стороне.

Рядом с огурцами должен быть шланг для полива, т.к. воды им нужно давать очень много и часто, чтобы они выросли сладкими и сочными.

  • Подготовка семян

Выберите для себя примерно 4 разных сорта огурцов. Для хорошего и быстрого созревания, семечки необходимо прогревать в течении месяца на батареи (необходимая температура – 23 градуса). После этого мы проверим качество семян с помощью проверки их на плывучесть: те, что тонут в воде – имеют шанс взойти, а те, что плавают – их выкидываем.

Затем помещаем на 15 мин. отобранные семечки в раствор марганцовки (1 г на 0,5 л воды.) для обеззараживания. Теперь нам понадобиться влажная ткань, в неё положим семена, уберем в теплое место на пару дней для набухания. Вот и готовы они к посадке на вашей даче в открытый грунт, в готовую, заранее удобренную почву!как посадить огурцы правильно как посадить огурцы правильно как посадить огурцы правильно

Что еще посадить из овощей?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.