Сорт малины Патриция

сорт малины Патриция


сорт малины Патриция
Сорт малины Патриция
появился не так давно, только в конце прошлого столетия. Его произвели, скрестив крупноягодную Маросейку и донорский сорт М102. Данная ягода своей формой схожа с клубникой, но имеет меньшие размеры. Она одарена великолепным вкусом и несравненным ароматом. Кусты растения – полураскидные, нередко вырастают до размеров около 2 метров, в вегетативной фазе развития. Стебли имеют коричневатый цвет. Побеги, в возрасте двух лет, практически не имеют шипов и покрыты восковым налетом. Листва достаточно крупная, с красно-коричневыми прожилками. Сам лист всегда светло-зеленого цвета, с небольшим количеством шипов.

Если кусты обрезать правильно, то на одной веточке вы сможете получить до двадцати плодов ароматной ягоды, которые способны достигать веса в 15 грамм! Косточки плодов достаточно мелкие, а сама форма плода – усечено коническая. Поверхность ягод достаточно приятная на ощупь, а цвет – неизменно красный. Каждая косточка крепко сцеплена с остальными. Ягоды прекрасно подходят для изготовления различных закруток, салатов и сладких блюд. Не менее насыщенный и приятный вкус, при употреблении ягоды в свежем виде.

Уход за сортом малины Патриция практически не отличается от ухода за любыми другими сортами этой прекрасной ягоды. Вам нужно будет регулярно разрыхлять междурядья, подкармливать кусты удобрениями и поливать водой комнатной температуры. Обязательно делайте профилактические мероприятия, в виде прореживания осадок, иначе растение может быть подвержено фитофторозу. В случае, если растение все же заразилось данной болезнью, обязательно подключите к лечению специализированные препараты, которые можно найти в любом цветочном магазине. Если регулярно и правильно обрезать кусты, то ваша малина будет очень плодоносной. Ведь именно на образованных боковых кустах появляются самые сочные и крупные плоды,

Какие преимущества, по сравнению с другими видами малины, имеет данный сорт?

Уникальный вкус;

Маленькие косточки;

Красивые плоды;

Ежегодное плодоношение;

Созревшие ягоды не опадают;

Не подвержен антракнозу и дидимелле;

При благоприятных погодных условиях и должном уходе один куст способен принести около девяти килограммов плодов.

Устойчивость к морозам. Кусты Патриции способны выдерживать пониженные до 30 градусов температуры. Это позволяет выращивать данный сорт малины в регионе с любыми климатическими условиями, но все же рекомендуем укрывать побеги небольшим слоем снега, чтобы быть полностью уверенными в отличном урожае!

Желаем успехов в выращивании этого прекрасного растения!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.