Картофель гала описание сорта

kartofel_gala_opisanie_3

Картофель гала относится к раннеспелым сортам, его ценят в первую очередь за его высокую урожайность, и его универсализм, в результате селективного отбора, был выведен сорт, который можно выращивать в различных климатических поясах, практически без потерь в урожайности.  Сегодня мы предоставим вам информацию, по поводу картофель гала описание сорта фото отзывы, и все детали об этой замечательной картошке, которая несомненно порадует любого огородника. Давайте будем начинать.

Описание сорта картофеля гала:

Как уже говорилось в аннотации к данной статье, картошка гала относится к раннеспелым сортам и созревает за 2,5 месяца. Отзывы на картофель гала, очень часто звучат в таком ключе, что выкапывать ее следует сразу после созревания, иначе она теряет свои вкусовые качества, хотя и вырастает до крупных размеров. Если вы разводите картофель для себя, то вам конечно же лучше выкопать ее пораньше, если вы выращиваете ее на продажу, тогда следует повременить.

фото картофеля гала

Фото картофеля гала

Выведен сорт был в германии, фирмой NORIKA GMBH. Он идеально подходит для культивирования в средних широтах.

Куст среднего размера, листья крупные.

Клубни средние около 110 грамм, форма круглая иногда (но заметно реже) продолговатая.

Из — за низкого содержания крахмала, считается диетическим сортом,  и имеет бледноватый оттенок.

картофель гала фото

Картофель гала, по описанию и отзывам, после варки имеет твердую структуру, редко разваривается. Также обладает хорошей лежкостью, его хорошо хранить, чистить и упаковывать, все это как нельзя лучше подходит для промышленного производсвта, так и для небольшого бизнеса. Картошка гала имеет маленькие глазки, что очень нравится хозяйкам, ибо значительно облегчает его чистку.   Урожайность с 1 гектара, достигает 400 центнеров.

Если читать отзывы о картофеле гала, становится понятно, что он очень устойчив к таким болезням как:парша, вирус  Yn, и фитофтороз. Это несомненно является еще одним положительным моментом этого замечательно сорта, фото которого вы можете видеть ниже.

kartofel_gala_opisanie_2

К сожалению, данный вид плохо справляется с грибковой инфекцией под названием ризоктониоз. Исходя из этого, настоятельно рекомендуем вам обрабатывать картофель гала в целях профилактики специальными растворами, судя по отзывам, и фото урожая такая мера всегда себя оправдывает, и урожай не пропадает.

Картофель гала описание сорта фото отзывы к нему, наверняка вас убедили в том, что такой сорт в обязательном порядке следует посадить у себя на участке, хотя бы ради эксперимента, и уверяем вас, с ним у вас не будет проблем, и на следующий год вы его снова посадите, но уже в гораздо больших масштабах, на этом мы будем прощаться с вами, желаем удачи в выращивании картофеля, и в других аспектах сельского хозяйства, до новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.