Как сохранить хризантемы

как сохранить хризантемы


как сохранить хризантемы
Хризантемы на садовом участке — это неизменное эстетическое удовольствие. Помимо того, что цветы сами по себе очень красивы, при правильной подготовке воды они способны достаточно долго стоять в вазе. Но
как сохранить хризантемы? Есть несколько популярных способов, но важно запомнить то, что цветы любят влажный воздух и прохладу. Поэтому не рекомендуется ставить их рядом с батареями или на солнце.

Если вам нужно перевезти хризантемы на далекие расстояния, «напоите» их заранее холодной водой — добавьте в воду комнатной температуры лед, а затем опустите растение в воду на 30-40 минут, предварительно подрезав стебли. Теперь можно смело перевозить цветы в коробке или в букете. После того, как вы довезли цветы до места назначения, до того, как вы поставите их в воду, конец стебля следует раздробить молотком или разрезать ножом. При этом вставьте зубочистки таким образом, чтобы волокна стебелька не соприкасались друг с другом — так растение сможет лучше впитывать влагу.

Задаваясь вопросом, как сохранить хризантемы, вы обязательно столкнетесь с информацией, что воду тоже следует правильно подготовить. Добавьте в нее аспирин (на 3 литра воды — половинку таблетки), древесный уголь или нашатырный спирт. Это сделает воду более чистой и не допустит ее цветения. Жизнь хризантемы продлит регулярное добавление чистой воды. Также не забывайте удалять лишние листья. На ночь цветы можно отправлять в прохладную воду в ванне. Если вы будете придерживаться этих несложных правил, хризантемы будут вас радовать своей красотой минимум три недели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.