Теплицы из поликарбоната: преимущества и критерии выбора

Теплицы из поликарбоната: преимущества и критерии выбораТеплица – важный элемент инфраструктуры любого дачного участка. Некоторые плодовые культуры можно вырастить только в теплице со специальной конфигурацией. Зачастую на одном участке обустраивают более одной и даже двух теплиц, чтобы получить как можно более богатый и «сочный» урожай особо теплолюбивых культур.

Какими характеристиками должны обладать теплицы?

Основная функция любой теплицы – способность сохранять тепло внутри помещения.

Однако большое внимание уделяется и иным факторам. Значительным преимуществом считается простота монтажа и демонтажа конструкции. Если теплица обладает этим качеством, то заменить поврежденные элементы на новые также не составит труда и не потребует долгого времени.

Теплица должна быть в достаточной степени долговечна, чтобы не требовать полной замены или ремонта отдельных частей слишком часто. Хорошая качественная теплица может без каких-либо сбоев прослужить десяток лет, а при должном уходе – и несколько десятков лет.

Всеми описанными качествами обладают теплицы из поликарбоната. При изготовлении теплиц используется, как правило, сотовый поликарбонат (листы материала оснащены «сотами», то есть перегородками, которые заполняются воздухом, за счет чего и сохраняется тепло). Этот материал в равной степени прочен и крепок для того, чтобы служить весьма долго, и гибок – что обеспечивает простоту монтажа теплиц.

В зависимости от размера, формы и внутренней конфигурации цена теплицы из поликарбоната может варьироваться. Самыми бюджетными вариантами, которые предлагает пользующийся доверием покупателей сайт  http://www.all-teplicy.ru/, являются теплицы в ценовой категории от 8 до 10 тысяч рублей. Они во многом уступают более дорогостоящим образцам, но с основными функциями справляются столь же хорошо.

Самой большой популярностью обладают арочные теплицы и  прямоугольные теплицы с двускатной крышей. Во-первых, тепло в них распределяется равномерно, не позволяя замерзать растениям в различных уголках теплицы. Во-вторых, внутренняя конфигурация таких теплиц обеспечивает садоводу достаточный и удобный доступ к посаженным культурам. В-третьих, такие теплицы меньше прочих страдают при шквальных ветрах и проливных дождях.

Интернет-магазин  http://www.all-teplicy.ru/ предлагает широкий выбор теплиц из поликарбоната по приемлемым ценам. Сотрудники магазина в любой момент готовы предоставить консультацию и помочь подобрать теплицу, наиболее подходящую именно для Вашего участка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.