Теплицы двухскатные 4-х метровые

Теплицы двухскатные 4 (ширина 4 метра)

Теплицы двухскатные 4-х метровыеБольшое количество разновидностей теплиц на рынке обосновано их большой популярностью среди фермеров. На первое место по популярности выходят двухскатные теплицы.Двускатные промышленные теплицы занимают одну из самых первых позиции по площади накрытия среди площадей закрытого грунта. Это произошло благодаря продуманности конструкции с двумя пологими скатами на крыше, обеспечивающими легкий сход снега. Боковые вертикальные стены построены такой высоты, чтобы обеспечить эффективное использование пространства вдоль них и иметь возможность сажать высокорослые растения. Четырехметровая ширина рассчитана на три грядки, свободно располагающиеся.

Для построения двухскатных теплиц и используется покрытие их светопроходимым материалом – сотовым поликарбонатом. Ширина такой теплицы позволяет создать длину 25 метров и 100 кв.м закрытого грунта. Поликарбонат создает рассеянный свет внутри сооружения, который лучше усваивается растениями и существенно ускоряет фотосинтез. Большая тепличная поверхность подходит для использования в коммерческих целях. Использование правильно подобранного поликарбоната помогает создать теплицу, использующуюся круглый год и сохраняющую тепло даже в суровые зимы.

двускатная теплица с тамбуромкаркас двускатной теплицы
Выбор сотового поликарбоната

Чтобы двухскатная теплица отвечала всем заявленным требованиям необходимо правильно подойти к выбору характеристик поликарбоната:
В первую очередь необходимо знать, что сотовый поликарбонат существует из нескольких слоев. Усиленный состоит из четырех слоев и дополняется ребрами жесткостями и другими усиливающими конструкциями, например, диагональными переборками. Также существуют однокамерный и двухкамерный.Поликарбонат выпускается различной толщины, от 4 миллиметров до 32. От толщины листа напрямую зависит его гибкость.Стандартные размеры листов составляют от 2 до 12 метров по длине и до 2,1 метра по ширине. Материал легко подвергается механической обработке, поэтому можно сделать листы индивидуальных размеров.Идеальная толщина поликарбоната для зимних теплиц составляет 16 миллиметров, что создает наивысшую прочность и предотвращает деформацию. Толщину в 10 миллиметров можно использовать в случае необходимости удешевления конструкции.Толщина 4 миллиметра существенно снижает долговечность.Специальное внешнее покрытие способствует защите рассады от ультрафиолетового воздействия.

односкатная теплица под поликарбонат

Двухскатные теплицы изготавливаются на заказ по стандартным размерам или по индивидуальным проектам. Для повышения урожайности теплицу можно оборудовать системой капельного полива, отоплением, вентиляцией. Двухскатная теплица поможет выращивать рассаду без лишних усилий и всегда иметь на столе свежие овощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.