Посадка перца рассадой.

Выбор семян для рассады достаточно тяжел. Аккуратно относитесь к нему, опасайтесь просроченных семян, разнообразной пересортицы и откровенного мусора.
Гумус подходит для прогрессивного выращивания перца, поэтому почва должна быть желательно с повышенным содержанием питательных веществ, хорошо дренированная, с уровнем pH 6,0-6,5. В основном приемлема почвосмесь плодородного чернозема, покупного грунта для рассады и песка. Торфяные таблетки могут являться хорошим грунтом. Семена можно сажать в одном горшке, но не желательно. В основном садят по отдельности. Обязательно продезенфицируйте емкость.
Чернозем, песок и таблетки превращаются в массу, которая посопутствует развитию семени, хорошо увлажните ее, сделайте небольшую ямку и положите туда семечку, присыпьте грунтом. Желательно накрыть пленкой и поставить в тепло. До тех пор, пока не появятся всходы, температура воздуха должна быть +25…+28°С. После этого температуру снижаем до +22…+25°С днем и +20°С ночью.

После появления 3-4 листочков можно пересадить из стаканчика в горшок. Где перчики будут до посадки в открытый грунт.рассада перца выращивание и уход

Дополнительное освещение

Рассаде перца нужен свет особенно когда удлиняется междоузлие. Светом можно пользоваться с помощью люминесцентной лампы, с 9 утра до 8 вечера.

Полив и влажность воздуха

Поливать по мере необходимости, вода желательно комнатной температуры. Влажность воздуха в помещении поддерживайте на уровне 60-70%.

Подкормки

Подкормки рассаде перца не нужны. Главное – обеспечить ей питательную почву, тепло и освещение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.