Покупка и перевозка пчел

Теперь, когда мы испытали себя на ужаление, приобрели весь необходимый инвентарь пчеловода, выбрали место для пасеки и имеем представление о составе пчелиной семьи, можем покупать пчел.
Система ульев для начинающего пчеловода практически не имеет значения. После, когда он постигнет азы пчеловодства, он подберет для себя наиболее удобную систему и будет работать с ней.

Лучший период для покупки пчел первая половина мая.

Вконтакте
Facebook
Twitter
Google+
Мой мир

Чаще всего омичи приобретают пакеты пчел в Закарпатье, Ульяновской области, в Восточном Казахстане, Башкирии, Татарской АССР, Во всех этих регионах, Кроме Закарпатья, пчелы Среднерусской породы.

Однако следует отметить, что самое благополучное место по эпизоотии пчел — Восточный Казахстан. Здесь длительное время, вплоть до 1989 г., на границе с Китаем была «пропускная система», и вывоз пчел, а тем более завоз их, был очень ограничен, Поэтому здесь и сохранилась в чистом виде Среднерусская порода. Особенно она ярко выражена в Андреевском районе Талды-Курганской области. В этой области пасеки, как Правило, стационарные, кочевки производятся строго по утвержденным ветслужбой области маршрутам и смешивание других пород пчел практически сведено к нулю.

Сушка овощей в домашних условияхСушка овощей в домашних условиях — прочитайте статью о всем процессе сушки и хранении овощей.

В рубрике http://rusfermer.net/sad вы найдете много интересного про сад.

Хорошая дорога, которая занимает не более суток, способствует благополучной перевозке. Даже матки во время перевозки не прекращают кладки яиц.

Перевозить пчел желательно в своих новых ульях или в пчелопакетах под наблюдением опытного пчеловода. Он поможет разобраться в достоинствах и недостатках покупаемых семей и подготовить семьи к перевозке.

Если вы приобрели пакеты пчел без сотов, то необходимо иметь на пасеке ульи, рамки с медом или с сотами, заполненные сахарным сиропом, в соотношении — две части сахара на одну часть воды.

Посадка плодовых деревьев летомПосадка плодовых деревьев летом — узнай как правильно сажать деревья здесь.

А тут http://rusfermer.net/forlady вы найдете познавательные статьи для хозяеек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.