Очищение воздуха в квартире растениями

Очищение воздуха в квартире требуется в виде постоянного поступления в него различных вредных и балластных веществ. Очищение воздуха растениями — это самый простой и доступный способ создать благоприятную атмосферу для полноценного дыхания вех членов семьи. Помимо этого в материале представлены и другие доступные способы с помощью подручных средств.

Как очистить воздух в квартире и сделать его чище?

Давайте рассмотрим, как очистить воздух в квартире с помощью простых лекарственных растений. Чтобы дома было свежо, используйте целебные свойства растений. Для этого можно развесить по стенам, над изголовьем кровати, над рабочим столом букеты из засушенных трав: веточек можжевельника, соцветий тысячелистника, душицы, полыни, ромашки. Хорошо дополняют такие букеты ветки сосны, пихты и ели. Эти растения обладают противовоспалительными свойствами, очищают воздух от микробов (особенно хвойные ветки), наполняют комнату приятным лесным ароматом. Кроме того, со вкусом составленные букеты могут быть прекрасной деталью в интерьере. Поэтому, перед тем, как сделать воздух чище этим способом, продумайте дизайн комнаты.

Чистый воздух в доме и квартире

В зимнее время при включенных обогревателях воздух сухой. А очиститель и увлажнитель воздуха — недешевые удовольствия. Можно приобрести большой аквариум с подсветкой, что не только повысит влажность воздуха, но и создаст уют. Оборудуйте в углу комнаты маленький тропический рай — приобретите растения, предпочитающие влажный климат. А рядом с зеленым уголком расположите кресло для отдыха. Это простое мероприятие позволит получить чистый воздух к квартире.

Чтобы в квартире был приятный свежий запах, используйте цитрусовые.

Не выбрасывайте корочки съеденных плодов апельсина и мандарина — раскладывайте в блюдцах в «дальних углах». Обновляйте ароматизаторы один раз в неделю. Цитрусовые делают воздух душистым, убивают вредные микробы и вирусы, а также отпугивают моль и тлю. Хорошо опрыскивать воздух специальной апельсиново-лимонной водой: в 100 г воды добавьте 15 капель эфирных масел апельсина и лимона, смешанных с 20 г спирта.

Простой способ получить чистый воздух в доме: возьмите чистую сухую сковороду, насыпьте в нее обычной поваренной или морской соли и поставьте на средний огонь. Периодически помешивайте соль деревянной лопаткой. Раскаленная соль впитает все неприятные запахи. Длительность — 10-15 минут, до тех пор, пока соль не перестанет «пищать» на сковороде. Это может стать своего рода медитацией, попробуйте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.