Комнатные растения в дизайне интерьера жилых комнат

подставка для цветов


подставка для цветов
Современные офисные и жилые помещения почти невозможно увидеть без живых комнатных цветов. Но современный дизайн диктует новые тенденции размещения комнатных растений в помещении. Ушли безвозвратно в прошлое подоконники квартир, уставленные стройными рядами горшков с домашними цветами. На сегодняшний день эту обязанность взяла на себя подставка для цветов, которая помимо всего прочего, не только выполняет функцию размещения комнатных растений, но и сама по себе является важнейшим элементом интерьера помещения.

Живые цветы – самый лучший способ декора помещений. Комнатные растения подойдут для комнат любого назначения, нужно лишь  правильно выбрать растение и создать ему подходящие условия обитания. Цветоводы-любители знают, что растения и цветы нуждаются в особом уровне освещения, температуры, влажности. Место, где будет «проживать» ваше растение должно быть правильным образом  оформлено.


подставка для цветов

Наиболее подходящим для расположения растений считается использование подставок для цветов. В чём же их функциональность? Скорей всего, растения и цветы необходимо размещать согласно их потребностям в солнечном свете. На верхний уровень — светолюбивые,  предпочитающим тенёчек – на нижний уровень; с роскошными, крупными листьями — вниз, тоненькие — на верхние полки. Самое главное отличие у подставок для цветов в том, что в отличие от узких стеллажей, подоконников, они предоставляют комнатным растениям место около подставки для расправления веточек и листков, и в нужный момент можно быстро переставить цветочные горшки в нужной последовательности.


подставка для цветов

Также не стоит забывать об удобстве полива и опрыскивания, полить или опрыскать растение теперь можно без особого труда. Горшки с цветами, расположенные на подставках, не позволят испортить напольное покрытие в Вашей комнате, так как в основном ко всем подставкам в комплекте идут специальные наклейки на нижнюю часть опор подставок.

Подставка для цветов позволяет создать уникальную живую композицию из комнатных цветов разных цветовых гамм. Ко всему прочему, необходимо заметить, что подставка обладает такой особенностью конфигурации, которая позволяет любому цветку, расположенному на ней целиком осуществлять свою потребность в так необходимом им солнечном свете.


подставка для цветов

Подставки для цветов являются абсолютными лидерами по элегантному дополнению к любому дизайну интерьера. Высококачественные современные материалы, из которых изготавливаются подставки, позволяют свободно размещать на них от двух до десяти комнатных растений. Уникальная обработка поверхностей материала позволяет осуществлять нужный уход за комнатными растениями, в необходимом для них объёме.


подставка для цветов

Не бойтесь совершать смелые эксперименты в интерьере жилого помещения, но между делом старайтесь не забывать о практичности и рациональности: если Вы решили приукрасить комнату живыми цветами, постарайтесь позаботится о том, чтобы они обитали на красивых, эстетичных подставках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.