Какие цветы нельзя держать дома

какие цветы нельзя держать домаНекоторые комнатные растения нельзя не настолько безобидны какими кажутся. Однако мало кто при разведении домашних цветов интересуется тем, что не стоит держать возле себя некоторые из них. Существуют как научные доказательства вредности растений, так и народные приметы или фен — шуй, которыми руководствуются многие цветоводы.

Какие цветы нельзя держать дома и почему?

Встречаются виды растений которые могут быть слабо ядовиты. Для домашнего выращивания популярны многие виды орхидей, они в целом безвредны, но могут вызвать головную боль у людей с повышенной чувствительностью к запахам. Выращивая цветы у себя дома, нам хочется чтобы они как минимум не причиняли вреда нам и нашим домашним. Комнатные растения могут нанести вред. Они могут быть ядовитыми или могут быть аллергенами, а в некоторых случаях совмещать эти свойства. Они могут влиять на самочувствие, вызывая головную боль, слабость и усталость.

Какие комнатные цветы нельзя держать дома?

Все матери и хозяйки в первую очередь беспокоятся о своих детях. Малыши частенько норовят потрогать новых поселенцев или попробовать их на вкус. По этой причине необходимо тщательно подходить к выбору растений. К примеру обычный ландыш содержит в себе сердечные гликозиды и может нанести вред сердечно-сосудистой системе, нервной системе и желудочно-кишечному тракту. К числу не безопасных также относится чистотел, содержащийся в нем млечный сок может нанести вред коже и слизистым оболочкам ребенка. К тому же в растении содержатся алколоиды, которые могут привести к отравлению. Помимо прочего стоит опасаться растений, которые имеют яркие плоды, они чаще всего могут быть вредными. Кроме опасности, стоит подумать и о том, что необходимо чтобы комнатные растения приносили пользу — очищали воздух, добавляли хорошую энергетику в ваш дом.
Ядовитые растения опасны не только для детей но и для взрослых, по этой причине нужно убедиться что на наших подоконниках отсутствуют вредные растения.

Какие цветы нельзя держать дома (фото, примеры):

Алоказия — все ее части являются ядовитыми

азалия

Азалия — ее листья содержат ядовитые вещества

азалия1

Антуриум — в ее соке содержится яд

антуриум

Кливия — в ней содержится ликорин, который способен вызвать паралич

кливия

Кротон — содержит ядовитый млечный сок

кротон

Монстера — в ее соке содержится ядовитые вещества

монстера

Если наше любимое растение оказалось вредным для нахождения в доме, то необходимо все разузнать о правилах ухода за ним. В крайнем случае можно заменить растения на более безопасные. Есть много видов цветов, которые могут украсить дом и создать уют.

Запись Какие цветы нельзя держать дома впервые появилась Свой огород.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.