Бегония королевская уход в домашних условиях

begonia_korolevskaya_vneshniy_vid_2

Сегодня тема нашей статьи звучит следующим образом — бегония королевская уход в домашних условиях. Мы расскажем все, что вас интересует об этом цветке, не упустим ни малейших деталей, поэтому желаем вам приятного чтения.

Согласитесь, так и хочется украсить свою квартиру или дом, этими благородными цветами. Из Южно Американских лесов этот цветок перекочевал в сады всего мира, и для многих стал настоящим сокровищем.

Бегония королевская:

Началом истории цветка считается начало 18 века, когда английские охотники за растениями отправлялись в Боливию и Перу, в поисках новых видов. Название цветка происходит от фамилии губернатора Мишеля Бегона. Сейчас в семейство бегониевых входит 1000 традиционных видов и несколько, 1000 гибридов. Классический облик бегонии рекс — самая обычная маскировка, большие опушенные листья, с красным серебристым рисунком, были нужны цветку, чтобы приспособится к жизни в полумраке тропических джунглей. Крупные, узорчатые листья бегонии рекс, бывают самых разных оттенков, и форм, и все они невероятно красивы и экзотичны.

Внешний вид бегонии, фото бегонии.

Ее внешность очень разнообразна, даже травянистые растения варьируются по размерам от крошечных до весьма крупных, с ползучими или клубневидными утолщенными корневищами.

begonia_korolevskaya_vneshniy_vid_1

begonia_korolevskaya_vneshniy_vid

Королевская бегония фото

Размножение бегонии.

Отличительной способностью бегонии является ее необыкновенно развитая способность к вегетативному размножению. Они могут легко размножатся листовыми и стеблевыми черенками, отрезками корневищ и даже частями листа. У королевской бегонии не существует ствола в привычном нам значении, он находится на поверхности, на земли в горшочке. При пересадке, его можно путем деления ствола, разделить на два горшка, это делается только в том случае, когда растение совсем большое.

Для того, чтобы у нас  получились молодые растения из корней бегонии, отделяют частичку корней во время пересадки и поместить их в легкий субстрат. Через некоторый временной промежуток, на месте посадки корней взойдут побеги растений.

Уход за бегонией.

Королевская бегония очень теплолюбива, но в тоже время сложно переносит сухость воздуха. Бегония не прихотлива в уходе, потому что листва у нее мясистая, во время выращивания бегония требует иногда подсушивать земляной ком, и ни в коем случае никогда не переувлажнять. Потому что может загнивать корневая система. Если земля в горшочке не подсыхает, лучше всего ее просто немного прорыхлить, одно рыхление заменяет один полив.

Пересадка бегонии:

  • Чтобы пересадить бегонию, берем пустой горшок, на его дно кладем керамзит, необходим более рыхлый и облегченный грунт, укладывается он сверху на керамзит.

razmnojenie_begonii

  • Теперь вытаскиваем растение из горшка, аккуратно нажимаем на горшок, при этом придерживаем его рукой.

razmnojenie_begonii_1

  • Корневая система у бегонии очень хрупкая, очень тонкая, при пересадки ее можно повредить, поэтому это нужно делать очень аккуратно, не разбивая ком пересаживаем его в новый горшочек.

razmnojenie_begonii_2

razmnojenie_begonii_3

  • И добавляем новую почву.

razmnojenie_begonii_4

  • Уплотняем землю так, чтобы не было воздушного пространства, между корневой системой и горшком, уплотняем, но не сильно, чтобы при поливе вода проникала равномерно.

razmnojenie_begonii_5

Полив бегонии:

Поливают бегонию прямо под корешок, нежелательно, чтобы вода попадала на листву.

razmnojenie_begonii_6

Бегония любит много рассеянного света, в зимнее время температура не должна опускаться ниже +18С, в летнее время температура в комнате должна быть примерно в+20С..+22С, избегайте сквозняков.

Видео советы — королевская бегония

Бегония королевская уход в домашних условиях не займет у вас много сил или времени, главное соблюдать температурный режим ,и правильно ее поливать. Читайте больше статей о комнатных растениях, у нас много интересной и полезной информации, которой мы с радостью поделимся с вами, уважаемые читатели. На этом мы прощаемся  с вами, желаем успехов и всего самого хорошего, до скорых встреч на сайте фермер без хлопот!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.